Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Треть бюджета Грузии формируется за счет денег диаспоры в РФ

Власти Грузии не прислушиваются к мнению многочисленной грузинской диаспоры, проживающей РФ, которая обеспечивает почти треть бюджета Грузии. Такое заявление сделал сегодня глава фонда "Единения русского и грузинского народов" Владимир Хомерики. Об этом сообщает РИА Новости.

"Грузинская власть абсолютно не задумывалась о грузинской диаспоре, которая проживает в России, абсолютно не думала рационально использовать ее потенциал, называя каждого нормального грузина, кто хотел сделать что-то для своей родины, шпионом и агентом", - сказал Хомерики. По его словам, проживающие в России грузины любят Грузию намного больше, чем те, кто находится там у власти.

Хомерики напомнил, что в России проживают почти полтора миллиона грузин, что составляет треть населения всей Грузии. "Художники, писатели, врачи, ученые - выдающиеся люди. Россия им помогает и дала возможность им стать на ноги. В России проживает более 50 грузинских миллионеров. А в Грузии миллионеры - это только десяток власть имущих", - сказал Хомерики. Он указал, что грузинская диаспора, проживающая в России, обеспечивает почти треть бюджета Грузии, посылая деньги своим родственникам.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.