Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Губернатор Тверской области: статья президента - "это очень серьезная новация"

Статья президента России Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", опубликованная в четверг в газете "Взгляд", подняла вопросы настоящего и будущего страны. Президент приглашает к сотрудничеству всех, кто разделяет его убеждения, и к дискуссии по поднятым в статье темам. Комментарии к первой газетной публикации главы государства продолжают поступать.

Президент абсолютно правильно оценивает ситуацию в стране. Так прокомментировал статью Дмитрия Медведева губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин интернет-изданию "Правда.Ру".

"Очень актуальная статья. И самое главное, что в первый раз перед посланием президента Федеральному Собранию идет расширенная консультация и совет с обществом, - заявил он. - Я как губернатор уже дал распоряжение расширить обсуждение и поставить его на страницы наших тверских газет, на сайты тверские. Чтобы задействовать в обсуждении как можно большее количество социальных групп".

"Я считаю что это очень серьезная новация, нужная в том числе для того, чтобы послание президента было управляющим документом не только для элиты, которой является Федеральное Собрание, политические деятели, губернаторы, мэры, но и для всего населения. После этого обсуждения реально будут найдены те направления, по которым страна должна развиваться в ближайший год и на среднюю перспективу", - говорит Дмитрий Зеленин.

Представители экспертного сообщества полагают, что обсуждение задач, о которых говорится в статье Дмитрия Медведева, будет продолжено во время работы международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность", которая начнет работу 14 сентября в Ярославле.

Форум пройдет под эгидой президента России. В его работе примут участие российские и зарубежные политики, политологи, социологи, экономисты, представители общественных организаций. В числе участников конференции - премьер-министр Испании Хосе-Луис Сапатеро, глава кабинета министров Франции Франсуа Фийон, министр иностранных дел КНР Тан Цзясюань, бывший премьер Италии Романо Проди, президент Чувашии Николай Федоров, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.