Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В заповедном озере на Дальнем Востоке погибла вся рыба

Руководство Хинганского природного заповедника обратилось в милицию в связи с массовой гибелью рыбы. Инцидент произошел на заповедном озере Круглое, которое расположено в Амурской области. По предварительным данным, рыба погибла от химикатов. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно приблизительной оценке специалистов погибли тысячи особей. Природный фактор сотрудниками заповедника исключается: погода в области стоит нормальная, на соседних озерах рыба не погибла.

В рамках расследования специалисты отобрали пробы воды и погибшей рыбы. Уже создана оперативная группа, в которую вошли представители заповедника и РОВД Архаринского района.

Хинганский государственный заповедник расположен на крайнем юго-востоке Амурской области в пределах Архаринской низменности и отрогов хребта Малый Хинган. Территория заповедника отнесена к водно-болотным угодьям, имеющим международное значение главным образом в качестве места обитания водоплавающих птиц.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.