Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ульяновске госпитализированы дети с подозрением на A/H1N1/

Двое детей госпитализированы в Ульяновске с подозрением на заболевание гриппом A/H1N1/. 29 августа в Ульяновск вернулась группа детей, отдыхавших в Болгарии в оздоровительном центре "Астра". По прибытии в Ульяновск за детьми было организовано активное медицинское наблюдение, в процессе которого были выявлены два больных ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС.

На сегодняшний день состояние детей оценивается как удовлетворительное и никаких опасений не вызывает. Оба ребенка получают специфическую противовирусную терапию.

Сегодня в Ульяновске прошло внеочередное заседание комиссии под председательством губернатора Сергея Морозова по профилактике гриппа A/H1N1/. Решением комиссии руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также вузов поручено составить списки всех детей, студентов, преподавателей и обслуживающего персонала, находившегося за рубежом. Эти списки будут направлены во все лечебно-профилактические учреждения города и области. Будет также разработан план мероприятий по вакцинации сотрудников на крупных предприятиях и организациях. Из федерального центра на вакцинацию поступит около 300 тыс доз вакцины, что позволит привить 23,5 проц от общего населения Ульяновской области. Планируется принять дополнительные меры по организации карантина для людей, контактировавших с детьми, вернувшимися из Болгарии.

Страны-члены ЕС соберутся на специальном совещании Совета ЕС на уровне министров здравоохранения, посвященном проблеме распространения вируса гриппа A/H1N1 12 октября. На сегодняшний день в Евросоюзе зарегистрировано не менее 46 тысяч подтвержденных случаев A/H1N1 и 104 случая гибели людей от вируса.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.