Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Самаре мужчина позвонил из тюрьмы и сообщил о заминировании аэропорта

28 августа в милицию поступил сигнал о заминировании международного аэропорта "Курумоч", который находится в Самарской области. Сотрудники управления специальных технических мероприятий ГУВД по Самарской области установили личность мужчины, который сообщили о ложном минировании. Напомним, что звонивший сообщил, что через полчаса в аэропорту произойдет взрыв. Правоохранители ввели план "Ураган" и начали поиск взрывного устройства. Сотрудники аэропорта и пассажиры были эвакуированы. В ходе тщательной проверки взрывных устройств обнаружено не было.

Звонившим оказался 23-летний молодой человек, который в настоящее время отбывает наказание в одной из самарских колоний за совершенную кражу. Милиция выясняет, с какой целью молодой человек дал ложное сообщение о теракте

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет, которые могут быть добавлены звонившему к основному сроку.

Напомним, что в 2006 году в Средне-Уральское управление внутренних дел на транспорте поступило сообщение о минировании аэропорта "Кольцово", которое в последствии оказалось ложным. Из-за этого было задержано три рейса на прилет и столько же - на вылет.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.