Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Третье заседание по модернизации экономики РФ пройдет в Покрове

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в город Покров Владимирской области. Здесь глава государства проведет заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Об этом сообщает РИА Новости.

Основной темой встречи станут проблемы фармацевтики, медицинских и информационных технологий. Перед началом совещания Медведев посетил фармацевтическую фирму "ЛЕККО", на базе которой создается "Центр генной инженерии". Его назначение - обеспечить производство генно-инженерных препаратов с полным технологическим циклом.

Комиссия по модернизации экономики при президенте РФ была создана для выработки государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики, координации деятельности федеральных органов, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также предпринимательского и экспертного сообществ.

Комиссия собирается не реже одного раза в месяц. Первое заседание прошло в компании "Лаборатория Касперского". Второй раз заседание комиссии состоялось в июле в городе Саров - федеральном ядерном центре.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.