Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

На федеральной трассе погиб главный хирург Великого Новгорода

Главный хирург Великого Новгорода погиб в субботу в ДТП на новгородском участке федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург. 75-летний Гузеев, управлявший легковым автомобилем Hyundai, выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с грузовиком Scania, которым управлял 49-летний житель Великого Новгорода. В результате аварии Гузеев скончался на месте.
Его 39-летний пассажир был госпитализирован с травмами в Валдайскую центральную районную больницу. В грузовике никто не пострадал, сообщает РИА Новости.

Александр Гузеев являлся главным хирургом Великого Новгорода, заведовал хирургическим отделением Центральной городской клинической больницы. Он имел звания почетного гражданина Великого Новгорода, заслуженного врача РСФСР, его имя было занесено в Книгу почета Новгородской области, он был награжден рядом госнаград.

Напомним, 14 августа олимпийский чемпион пловец Майкл Фелпс попал в ДТП. Инцидент произошел в городе Балтимор. Фелпс получил легкие ушибы. По данным полиции, в машине известного спортсмена были два пассажира, они не пострадали. Женщина, которая находилась за рулем второго автомобиля, в шоковом состоянии была доставлена в больницу. Известно, что Фелпс, получивший в начале года дисквалификацию на три месяца за курение марихуаны, перед тем, как сел в машину, алкоголь не употреблял.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.