Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Водителей школьных автобусов отправят на медосмотр

Минздравсоцразвития РФ совместно с главами регионов поручено провести работу по организации медицинских осмотров водителей школьных автобусов. Вопросам готовности образовательных учреждений к новому учебному году посвящено проходящее в пятницу совещание у главы правительства Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

Как отмечалось на совещании, на сегодняшний день в ряде субъектов РФ медосмотр водителя перед рейсом проводит школьный врач или медсестра, а такую работу должны осуществлять медицинские работники лечебно-профилактических учреждений.

Председатель правительства заслушал доклад главы республики Коми Владимира Торлопова, который сообщил, что медосмотры водителей в субъекте проводят школьные медработники, а отправляют автобус в рейс директора школ. Торлопов объяснил это тем, что в сельской местности республики практически нет промышленных предприятий, к которым можно было бы прикрепить данный транспорт.

Торлопов доложил главе правительства о 100-процентной готовности школ республики к началу нового учебного года. Он также отметил, что введены в действие несколько новых и открывшихся после капитального ремонта школ.

Отметим также, что многие российские школы не готовы к учебному году. В России насчитывается 854 аварийные школы, на их ремонт выделено 2,5 млрд. рублей. В некоторых регионах школы готовы на 100 проц. В этом году на противопожарные и антитеррористические мероприятия будет выделено не менее 12 млрд. рублей. Ранее выступивший на заседании глава МЧС России Сергей Шойгу сообщил, что на 24 августа 85 проц. школ принято в эксплуатацию. Министр обратил внимание на то, что все работы надо продолжать до полного устранения нарушений. По словам главы МЧС, в ряде регионов до сих пор складывается неблагополучная обстановка с обеспечением пожарной безопасности школ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.