Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Греции при тушении пожара разбился самолет

На греческом острове Кефалония в Ионическом море упал небольшой пожарный самолет марки PZL, погиб пилот. Самолет упал через девять минут после взлета на Кефалонии, где незадолго до этого возник лесной пожар. Точная причина катастрофы пока не названа, сообщает РИА Новости.

Руководство страны выразило соболезнования в связи с гибелью пилота - полковника Стергиоса Котуласа.

Около сорока самолетов и вертолетов боролись в последние дни с лесными пожарами по всей Греции. На помощь греческим коллегам пришли пожарные из Франции, Италии и с Кипра. Россия обещала в случае необходимости направить самолеты Ил-76 и Бе-200.

Сильные лесные пожары начались в восточных пригородах Афин в пятницу, 21 августа. В тушении лесных пожаров в Греции задействованы 16 пожарных самолетов и вертолеты. Огонь в северных пригородах Афин тушат 9 греческих, 2 итальянских и один французский самолет "Канадэр".

В 2007 году Грецию охватили самые сильные лесные пожары за последние 150 лет. Жаркая погода способствовала быстрому распространению огня на значительной территории страны, прежде всего, на полуострове Пелопоннес. Правительство Греции объявило чрезвычайное положение и провело эвакуацию десятков населенных пунктов. В результате пожаров погибло 77 человек.
Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.