Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

РФ будет добиваться депортации задержанных в Египте россиянок

Российские дипломаты будут добиваться депортации на родину трех россиянок, задержанных в Египте по обвинению в проституции. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель консульского отдела России, а также адвокат и переводчик уже провели встречу с задержанными россиянками. Как ожидается, первое заседание суда по этому делу состоится в первых числах сентября.

Задержанные, которые проживают в Петербурге, прибыли в Каир из Москвы без турпутевки и поселились в одной из пятизвездочных гостиниц города. Три россиянки 19-ти, 26-ти и 45-ти лет были задержаны 18 августа в одной из гостиниц по подозрению в занятии проституцией.

Газета "Аль-Яум ас-Сабиа" утверждает, в частности, что они разместили свои фотографии на "специализированном" сайте в интернете, "склоняя мужчин к аморальному поведению". В полицию на россиянок заявил 27-летний Мухаммед, владелец одной из туристических фирм в Каире.

Между тем, в ряде интернет-СМИ со ссылкой на друзей задержанных появилась и другая версия произошедшего, согласно которой девушки отдыхали в Египте по турпутевке, а потом решили задержаться в понравившемся отеле и отдохнуть еще. По словам друзей одной из россиянок, египтянин, обратившийся в полицию, оклеветал девушек. Проституция считается в Египте серьезным преступлением и наказывается лишением свободы на срок до шести лет, а также денежными штрафами.

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха командующего ракетных сил диверсионного подразделения "Радван" движения "Хезболлах" в центре и на западе Ливана.

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Грузии Саломе Зурабишвили днем ранее, когда также проходили протесты, поддержала протестующих. Она обвинила полицию в применение силы против "мирных протестующих".

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.