Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Президенту Медведеву показали гидроиспытания фюзеляжей вертолета

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня находясь с рабочим визитом в Улан-Удэ, посетил местный авиационный завод, где производятся самые массовые российские вертолеты Ми-8 и Ми-17, передает ИТАР-ТАСС. Общаясь с работниками предприятия Медведев сказал, что модельный ряд российских вертолетов необходимо обновлять.

Глава государства прошелся по цехам, где изготавливают машины и ознакомился со всеми этапами производства, начиная от сборки хвостовой части до конечной комплектации. Однако наибольшее впечатление на него произвели гидроиспытания фюзеляжей.

"Улан-Удэнский авиационный завод" является единственным в России предприятием, которое выпускает как самолеты, так и вертолеты. В настоящее время он входит в число ведущих предприятий авиапромышленности и оборонно-промышленного комплекса России. Здесь выпускаются вертолеты Ми-8 и Ми-171 в транспортном, пассажирском, поисково-спасательном и представительском вариантах, а также военно-транспортные вертолеты Ми-171Ш. Кроме того, авиазавод производит самолеты Су-25 различных модификаций, а также ударный комплекс Су-39.

Кроме этого Медведев проведет в Улан-Удэ совещание по вопросам социально-экономического развития Сибирского федерального округа, побеседует с главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным, а также посетит Иволгинский дацан, Улан-удэнский авиазавод и Государственный русский драматический театр имени Бестужева.

Посетить Иволгинский дацан российский президент пообещал в июле на совещании по вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и введения института военного духовенства с участием главы Буддийской традиционной сангхи России Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.