Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Немцы из всех иномарок стали отдавать предпочтение LADA

Германский авторынок все больше приобретает интерес к продукция ОАО "АвтоВАЗ". Только за первое полугодие 2009 года продажи автомобилей LADA в ФРГ выросли на 141,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3 тысяч 169 машин, передает РИА Новости.

Для российского автогиганта эта цифра более чем внушительная, несмотря на то, что по сравнению с другими иностранными импортерами продажи LADA в ФРГ в абсолютном выражении очень невелики. Таким образом российский автопроизводитель оказался в германии на первом месте по росту продаж в процентном исчислении.
"АвтоВАЗ" в Германии продает официальный импортер LADA Automobil GmbH.

За первое полугодие 2009 года у целого ряда импортеров автомобилей в Германии продажи выросли более чем на 100%. Так продажи выросли на 125,9% у крупнейшего южнокорейского производителя Hyundai. В первом полугодии 2009 года в Германии продано 62,5 тысячи машин этой фирмы.


На третьем месте по росту продаж в процентном исчислении после LADA и Hyundai - итальянский Fiat, сбыт в Германии за первые шесть месяцев текущего года повысился на 105,4%, что составило 116,3 тысячи машин. На чуть более чем 100% повысились продажи и у другой итальянской компании - Alfa Romeo, рост составил 101,2%, это почти 8 тысяч проданных машин.

Напомним, что правление "АвтоВАЗа" 22 июля решило остановить конвейер на весь август из-за снижения потребительского спроса и нестабильной социальной обстановки на предприятии. С сентября на заводе планируется введение сокращенной рабочей недели. Не так давно в Тольятти около 500 рабочих завода и жителей города протестовали против этих действий руководства предприятия.


ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы, на конвейерах "АвтоВАЗа" выпускается 15 моделей пяти основных семейств LADA.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.