Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Экс-наставнику "Зенита" Дику Адвокату устроили слезное прощание

Накануне ФК "Зенит" официально расторг контракт с голландским специалистом, который был отправлен в отставку 10 августа после серии неудач в матчах чемпионата России. Договор Адвоката с клубом был рассчитан до конца года. Экс-тренер "Зенита" Дик Адвокат в пятницу перед тренировкой команды попрощался со своими бывшими подопечными, сообщает сайт питерского клуба.

Дик Адвокат поочерёдно попрощался с каждым игроком и каждым сотрудником клуба, сказав несколько ободряющих слов, пожелав удачи и выразив надежду на скорые встречи. Представители "Зенита" вручили Адвокату наручные часы с гравировкой, напоминающей об успехах клуба на европейской арене в 2008 году.

В настоящее время в аэропорту Пулково-1, откуда Адвокат покинет Северную столицу, тренера ждут болельщики "Зенита", подготовившие ему красочную церемонию прощания.

Адвокат возглавил "Зенит" в 2006 году, сменив у руля команды чеха Властимила Петржелу. В 2007-м питерцы впервые стали чемпионами России, а годом позже завоевали Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав "Зенита". В последних четырех матчах чемпионата России "Зенит" набрал лишь два очка (две ничьи, два поражения) и после 17 туров занимает седьмое место с отставанием в 10 очков от казанского "Рубина", который лидирует в премьер-лиге.

В настоящее время список кандидатур на должность главного тренера ФК "Зенит" "сужен до 2 человек". Как отметил ранее заместитель генерального директора спортивного клуба Игорь Корнеев, "изначально список кандидатов был из 8 человек, - сообщил Корнеев. - Сейчас остановились на двух кандидатурах". Несмотря на то, что он отказался называть их имена, спортивный директор клуба отметил, что это "топовые" тренеры ведущих команд. Он также отметил, что "в ближайшее время этот вопрос будет закрыт".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.