Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Олимпийский рекордсмен Майкл Фелпс попал в аварию

Олимпийский чемпион пловец Майкл Фелпс попал в ДТП. Как стало известно сегодня, инцидент произошел в городе Балтимор минувшей ночью. Фелпс получил легкие ушибы, передает ИТАР-ТАСС. По данным полиции, в машине известного спортсмена были два пассажира, они не пострадали. Женщина, которая находилась за рулем второго автомобиля, в шоковом состоянии доставлена в больницу.

Известно, что Фелпс, получивший в начале года дисквалификацию на три месяца за курение марихуаны, перед тем, как сел в машину, алкоголь не употреблял.

Ранее многократный олимпийский чемпион в плавании американец Майкл Фелпс сделал официальное заявление, касающееся его фотографии в одном из британских таблоидов, где он запечатлен со стеклянной трубкой, используемой для курения марихуаны. Фактически, чемпион признал, что все опубликованное - правда. "Это непростительный поступок, который подает дурной пример", - признал Фелпс. В статье, которая сопровождала фото, сообщалось, что снимок сделан 6 ноября прошлого года в университете Южной Каролины, где Фелпс побывал на вечеринке. Спортсмен якобы приехал к студентке по имени Джордан Мэттьюс, с которой у него было назначено свидание на тот день.

"Мне 23 года и, несмотря на все мои успехи в плавательном бассейне, я сознаю, что подаю другим неправильный пример. Это совсем не то, что люди ждут от меня", - сказал Фелпс. "Так что прошу прощения. Обещаю моим фанатам и все остальным - этого больше не повторится", - добавил он.

На Играх-2008 в Пекине Майкл Фелпс завоевал рекордные для одной Олимпиады восемь золотых медалей и побил рекорд другого американского пловца Марка Спитца. Недавно олимпийский комитет США признал 23-летнего Фелпса спортсменом года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.