Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Митволь опроверг информацию о проведении гей-митинга в своем округе

В пятницу в некоторых СМИ появилась информация, что власти Северного административного округа разрешили провести 24 августа возле здания префектуры митинг секс-меньшинств, на котором они намерены потребовать отставки Митволя. Позднее поступило опровержение. Сам Митволь заявил, что было выдано разрешение на проведение митинга по борьбе с социальным неравенством и за отставку префекта, в заявке ни о какой акции сексуальных меньшинств речи не шло, сообщает РИА Новости.

Префект отметил также, что округ никогда бы не допустил проведения гей-парада на своей территории. Власти Москвы неоднократно пресекали попытки проведения в городе парадов секс-меньшинств. Мэр Юрий Лужков заявлял, что не допустит гей-парада из-за того, что это, по его словам, нарушает моральные устои общества, а власти, в свою очередь, не смогут обеспечить безопасность ее участников.
Митволь не исключил, что ситуация вокруг митинга у префектуры связана с предстоящими в октябре выборами в Мосгордуму и является "предвыборным ходом" московского отделения КПРФ.

По его словам, сложившаяся ситуация "привязывается к истории с гей-клубом".
В конце июля префект САО направил письмо в окружную прокуратуру с просьбой принять меры в отношении гей-клуба, размещающегося на территории префектуры в здании Всероссийского общества слепых (ВОС). Кроме того, он написал письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой дать оценку ситуации, поскольку вице-президентом ВОС является депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин.
В свою очередь в КПРФ расценили письмо Митволя как "имиджевую агрессивную наступательную игру", связанную с тем, что на предстоящих 11 октября выборах в Мосгордуму Митволь является кандидатом в депутаты по тому же округу, что и Смолин.

Напомним, мэр Москвы Юрий Лужков назначил Олега Митволя префектом Северного административного округа столицы в начале июля. Митволь приступит к исполнению обязанностей с 7 июля. Митволь, известный своей жесткой позицией в отношении нарушителей природоохранного законодательства, занимал должность замруководителя Росприроднадзора с 2004 года, а в 2009 году после решения об уходе возглавил "Зеленую Альтернативу". Он также планировал принять участие в выборах на пост главы Одинцовского района Подмосковья.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.