Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россияне перестали подавать на благотворительность

В последнее время россияне стали забывать такое слово как благотворительность, видимо, сказываются экономические проблемы. По итогам опросов ВЦИОМ, более половины россиян не занимались никакой благотворительностью за последние 4-5 лет, сообщает РИА Новости.

Подавали милостыню 32% респондентов, передавали игрушки и другие вещи в детские дома, дома престарелых и дома инвалидов - 18%. Еще 5% вносили деньги на счет людям, нуждающимся в помощи. Вносили деньги на счет благотворительных организаций и фондов 3%. По 2% участвовали в благотворительных акциях и в волонтерской работе. Затруднился ответить 1% респондентов. На этот вопрос респондентам разрешалось дать любое число ответов.

Из тех, кто тем или иным способом участвовал в благотворительности, 52,58% делали это несколько раз. Делают это постоянно 20,4%. Лишь однажды участвовали в благотворительной деятельности 13,07%, 12,72% затруднились ответить. Еще 1% не дали ответа.
В целом положительно оценивают результаты оказанной ими помощи 66% опрошенных. Отрицательно - 6%. Затруднились ответить 26%.

Подавляющее большинство россиян сами никогда не получали благотворительной помощи. Однажды ее получили 3,69%, а 3,06% получили ее несколько раз. Затруднился ответить 0,5%.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.