Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Москве во время пробежки взорвали бизнесмена

На западе Москвы в 08:40 мск произошел взрыв, в результате был ранен предприниматель. Взрыв прогремел в лесополосе возле Чоботовской улицы. По предварительным данным, бизнесмен в это время совершал утреннюю пробежку за бассейном "Радужный", сообщает ИТАР-ТАСС.

Мужчина получил ранения, ему была оказана медицинская помощь на месте, от госпитализации он отказался.

Сейчас место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в лесополосе, скорее всего, сработало устройство небольшой мощности. Предположительно, оно было закреплено на дереве, где оперативники обнаружили остатки изоленты, воронки от взрыва на земле нет.

6 августа в спортивной сумке на Белорусском вокзале Москвы было обнаружено около двух килограммов тротила, сигнальные ракеты, огнепроводные шнуры, детонаторы и патроны. Владелец этого «клада» при виде сотрудников милиции сбежал. Милиционеры патрулировали утром территорию на площади Белорусского вокзала , когда при их виде один из прибывших пассажиров бросил спортивную сумку и убежал. При осмотре сумки милиционеры обнаружили более двух сотен патронов различного калибра, пять тротиловых шашек и две дымовые, а также четыре бухты огнепроводного шнура, электродетонаторы и гранату РГД-42.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.