Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Через пять лет россияне поедут в Латвию без визы

Между Латвией и Россией может быть введен безвизовый режим, однако это в долгосрочной перспективе, в течение ближайших пяти лет. Россия уже давно выступает за облегченный порядок пересечения границы с Латвией. Однако, поскольку, эта республика является страной-членом Евросоюза, решение о введении безвизового режима с РФ должно быть принято на более высоком уровне, сообщает ИТАР-ТАСС.

В июне прошлого года президент России Дмитрий Медведев уже подписал указ о порядке облегченного въезда в РФ лиц без гражданства, проживающих в Латвии и Эстонии. С 26 июня 2008 года латвийские неграждане могут въезжать на территорию РФ без оформления виз.

Ожидается, что упрощенный режим начнет действовать с средины 2010 года. По отношению к РФ им смогут пользоваться примерно по 150 тыс. человек в Калининградской области и Литве. Люди, живущие в 50 км от границы, смогут посещать соседние страны без виз по специальным пропускам, действительным в течение пяти лет и стоящим 20 евро.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.