Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Лукойл опасается последствий пожара на скважине под Волгоградом

Ликвидация пожара на нефтегазовой скважине в Волгоградской области может привести к еще большим проблемам, в частности, газ будет скапливаться на поверхности. Об этом сообщил заместитель гендиректора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" Михаил Лаврухин.

Пожар на скважине номер 320 Кудиновского месторождения во Фроловском районе области возник 7 августа в результате незаконного отбора газоконденсатной смеси неизвестными лицами. Брошенный ворами бензовоз был найден у горящей скважины. В ликвидации аварии задействовано более 100 человек, в их распоряжении 38 единиц техники. Из Краснодара для тушения пламени, высота которого достигает 15 метров, была доставлена специальная установка турбинного типа, которая подает мощный воздушный поток, смешанный с водой, сообщает РИА Новости.

Скважина номер 320 Кудиновского месторождения была введена в эксплуатацию в 1977 году, ее глубина превышает 3 тысячи метров. Скважина нефтяная, с преимущественным содержанием газа. В сутки здесь добывалось 22 тонны нефти и 44 тысячи кубометров газа.
Компания еще не подсчитывала убытки, понесенные из-за пожара.

ОАО «ЛУКо́йл» — российская нефтяная компания. До 2007 являлась крупнейшей по объёму добычи нефтяной компанией в России («Роснефть» опередила её после покупки активов «ЮКОСа»). По размеру доказанных запасов углеводородов «ЛУКойл» является второй в мире частной нефтяной компанией после ExxonMobil.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.