Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На Тайване продолжает бушевать разрушительный тайфун

На Тайване разбился спасательный вертолет, передает РИА Новости. Авария произошла в районе проведения спасательной операции на Тайване. В момент падения вертолета, на борту находились пять членов экипажа и медсестра. Об их судьбе не сообщается, Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.

Вертолет, направленный на помощь жителям пострадавших от тайфуна деревень, упал в горной местности. Остров Тайвань и другие районы Китая серьезно пострадали от разрушительного тайфуна "Моракот". В воскресенье мощный оползень накрыл горную деревню, 400 человек числятся пропавшими без вести.

Район, где расположено селение, отрезан от остального мира, так как наводнение, вызванное тайфуном, уничтожило мост. Вертолеты доставляют в район бедствия провиант и спасают выживших.

По информации электроэнергетической компании Тайваня, было прервано электроснабжение более 1,58 миллиона семей, повреждено телекоммуникационное оборудование в некоторых районах Центрального и Южного Тайваня. Сельскому хозяйству острова причинен ущерб в размере около 150 миллионов долларов.

Сильнейшее за последние 50 лет наводнение обрушилось на южные и центральные районы Тайваня в результате трехдневных проливных дождей, вызванных тайфуном "Моракот". Прекращено сообщение по большинству железнодорожных магистралей, отменена или отложена часть авиарейсов. На острове созданы 69 пунктов приема жителей, пострадавших от стихии. Хотя эпицентр тропического циклона постепенно покидает Тайвань, проливные дожди на острове продолжаются.

В Китае экономический ущерб от тайфуна "Моракот", по предварительным данным, составил более одного миллиарда долларов, шесть человек погибли, более миллиона жителей эвакуированы.

Тайфуны - это обычное явление для второй половины года на территории Китая, Тайваня, Филиппин и Японии. Тропические циклоны, которые формируются над теплыми водами Тихого океана и Южно-Китайского моря, ослабевают над сушей, при этом выпадают колоссальные объемы осадков, сопровождаемые сильными порывами ветра.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.