Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В России увеличилась продолжительность жизни

За первое полугодие текущего года родилось около 850 тысяч детей. Это на 4,7% больше, чем в соответствующем периоде 2008 года. Естественная убыль населения России за первое полугодие текущего года сократилась на 30,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отметил вице-премьер РФ Александр Жуков, малышей в России в первом полугодии появилось на 38 тысяч больше, передает РИА Новости.

При этом, по словам Жукова, смертность в РФ за шесть месяцев снизилась на 3,7% или на 40 тысяч человек. По словам Жукова улучшение показателя смертности произошло практически по всем видам заболеваний, за исключением лишь онкологических заболеваний.

Лидирующими факторами риска смертности и заболеваемости в России по-прежнему остаются высокое артериальное давление, повышенный уровень холестерина, курение и алкоголь.

В свою очередь смертность от инсультов в первом полугодии 2008 года снизилась на 24% в тех регионах РФ, где в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье" стартовала программа по совершенствованию помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Число больных, которым были проведены высокотехнологичные хирургические операции, в прошлом году выросло в этих регионах в 2,5 раза, а количество пациентов, которые смогли вернуться к нормальной жизни после инсульта, увеличилось в четыре раза, добавила представитель министерства.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.