Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Израиле найден отец, похитивший у россиянки сына

Израильские полицейские нашли Бориса Дробачевского, которого бывшая супруга-россиянка обвиняет в незаконном вывозе сына из РФ, и сейчас проверяют, есть ли в его действиях состав преступления, передает РИА Новости.

Гражданка РФ Юлия Оськина обвиняет экс-супруга Дробачевского в том, что тот в начале мая забрал их общего ребенка - 6-летнего Яна Оськина-Дробачевского - из Москвы к себе в Израиль без ее ведома и согласия. Израильская полиция завела в отношении Дробачевского дело по статье "нарушение решения суда".

Как сообщил официальный представитель полиции Алекс Кагальский, ребенок пока остается с отцом. "С кем из родителей он будет, определится позднее, но сейчас он должен быть под присмотром", - сказал пресс-секретарь полиции.

Сама Оськина прилетела в Израиль, наняла местного адвоката и через суд добилась запрета на выезд бывшего мужа за пределы страны.

Брак Оськиной и Дробачевского был расторгнут три года назад. По утверждению матери, отец общался с ребенком редко и не оказывал помощи в его воспитании. С ее слов, Дробачевский, приехав в Москву, 4 мая попросил разрешения забрать сына на два-три дня, а 7 мая сообщил, что они находятся в Израиле.

По словам Оськиной, отец ребенка вывез Яна из России без всяких документов и без разрешения матери. По словам Оськиной, предварительная договоренность с отцом ребенка была такова, что отец 2-3 дня пробудет с сыном в Москве, после чего по первому требованию маленький Ян будет возвращен матери. Как подчеркнула Оськина, ребенок, как и мать, является гражданином России, родился в Москве и в Израиле никогда не бывал. В разговоре с корреспондентом Юлия Оськина утверждала, что отец не принимал участия в жизни и воспитании ребенка и не платил алиментов.

Ранее представитель пресс-службы израильского диппредставительства сообщил, что документ, по которому сын Оськиной мог бы въехать в Израиль, посольство не выдавало. "Мы по электронной почте, по IP-адресу пробивали. Он пишет из Израиля. Провайдер находится в Израиле", - сказала Оськина РИА Новости. Оськина уточнила, что бывший муж мог вывести сына в Израиль, вписав ребенка в свой загранпаспорт.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.