Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Рабочие во Франции решили не взрывать завод в обмен на деньги

Рабочие во Франции решили не взрывать обанкротившийся завод. Акции протеста прекращены в обмен на обещанные правительством 12 тысяч евро каждому за увольнение, сообщает РИА Новости.

Читайте также:
Жители Франции поддержали учителей

Завод New Fabris, расположенный в городе Шательро (департамент Вьенна), прекратил работу по решению суда. С начала июля 366 рабочих угрожали взорвать предприятие, требуя выплатить каждому по 30 тысяч евро.

В пятницу, когда истек срок ультиматума рабочих, министерство промышленности предложило выплатить каждому по 12 тысяч евро с учетом налогов. Кроме этой суммы, каждому сотруднику причитается по закону от 17,5 до 19 тысяч евро за увольнение.
Рабочие провели на предприятии голосование и 204 голосами против 24 приняли протокол об урегулировании кризиса и решили прекратить акцию протеста.

New Fabris – компания-наследник бренда Fabris. Она основана в 1947 году, а в 2007 году начался процесс ликвидации. Вскоре предприятие поглотил итальянский концерн ZEN, возглавляемый Флориндо Гарро. Компания работает в сфере тяжелого машиностроения. Гарро контролирует и некоторые другие металлургические активы во Франции. К примеру, заводы Rencast и SBFM, также испытывающие большие финансовые затруднения в последнее время.

С марта этого года было несколько подобных акций. Был случай, когда сотрудники торговой сети захватили одного из самых богатых людей Франции – хозяина этих предприятий. Суды обычно стараются решить эти вопросы полюбовно.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.