Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Airbus A330 при посадке протаранил крылом здание в аэропорту Конго

Самолет Airbus A330 французской компании Air France в среду вечером при посадке в аэропорту столицы Республики Конго - Браззавиле - задел крылом здание, пострадавших нет, сообщает агентство Франс Пресс.

"С этим самолетом произошел незначительный инцидент в среду вечером в аэропорту "Майя-Майя" в Браззавиле. Сразу же после приземления самолет выполнял маневр на взлетно-посадочной полосе, и кончик его крыла задел здание", - сообщил агентству министр.
По его словам, на борту лайнера находились несколько десятков человек, никто не пострадал. Эмиль Оуоссо добавил, что хотя специалисты оценивают техническое состояние А330 как нормальное, из соображений безопасности самолет вылетит обратно во Францию без пассажиров.

Напомним, что недавно во время аэрошоу, проходившего в окрестностях немецкого города Гроссостайм (земля Бавария), самолет врезался в легковой автомобиль. Все три пассажира легковушки и пилот самолета чудом остались живы.

Инцидент произошел на глазах у многочисленных зрителей, пришедших полюбоваться шоу. По словам очевидцев, пилот биплана стал резко снижаться и, не сумев справится с управлением, врезался в автомобиль, проезжавший по пшеничному полю, расположенному неподалеку от места проведения фестиваля.

Однако в последний момент пилот сумел развернуться и набрать высоту. Шасси самолета полностью распороло крышу автомобиля. В результате столкновения была тяжело ранена десятилетняя девочка, однако ее родители, а также сам пилот отделались лишь незначительными травмами.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

Российский Минздрав обновил стандарты лечения ОРВИ для взрослых, исключив из них применение антибиотиков.