Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Кадыров назвал имя своего нового врага

Террориста-смертника, взорвавшего себя у театрально-концертного зала в Грозном 26 июля, полтора года готовил идеолог бандитов Александр Тихомиров по кличке Саид Бурятский, который три раза менял религию, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. передает РИА Новости.

Отец этого новоявленного проповедника буддист, мать - христианка. Человек, который был буддистом, христианином теперь стал называться мусульманином. За короткое время он три раза менял религию. Что он может знать об исламе, добавил Кадыров.

По его словам, Бурятский и ему подобные террористы - Мохдан, Муслим, Ясир и другие - из нормального человека и молодого спортсмена Рустама Мухадиева сделали смертника, накачивая его дурманящими препаратами и подвергая психологической обработке.

Кадыров подчеркнул, что он подорвал себя в центре города, убив шестерых ни в чем не повинных людей.

Президент Чечни Рамзан Кадыров должен был присутствовать на спектакле в театрально-концертном зале в Грозном, возле которого подорвался террорист-смертник и погибли шесть человек.

Кадыров пояснил, что у него на руках уже было приглашение, но он задержался на одном из объектов и немного опоздал на начало представления. Говоря о произошедшем теракте, президент Чечни подчеркнул, что "лиц, которые совершают подобные преступления, нельзя назвать людьми ". Они - собаки и подлежат только уничтожению", - заявил Кадыров.

Напомним, что мощный взрыв прогремел у входа в концертный зал. В здании театрального комплекса, куда пытался проникнуть террорист, в это время находились 800 зрителей. Мощность взрывного устройства, по последним данным, составила 2 килограмма в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва погибли четыре офицера милиции и двое граждан Турции и Грузии. Еще пять человек - четыре милиционера и один гражданин Грузии - получили ранения.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.