Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В московской инфекционной больнице мест хватит всем

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения ряда СМИ о том, что Первая инфекционная больница в Москве переполнена больными новым гриппом A /H1N1/, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, сейчас в больнице развернуто около 160 коек, из них занято только 40 проц". Добавив, что на данный момент в больнице находится 69 больных, среди них - не только люди с подозрением на новый грипп, но и больные ОРЗ.

"За утро в больницу поступило 14 человек, это обычный уровень поступаемости для огромной Москвы", - отметил Онищенко.

Грипп A/H1N1 подтвержден в России у 35 человек, сообщил Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, добавив, что к вечеру данные о числе заболевших могут возрасти.

"Зарегистрировано окончательно 35 больных. Это подтверждено всеми тестами, которые есть в РФ. Еще шесть мы дадим к концу дня и будет 41", - сказал Онищенко.

Между тем вирусом нового гриппа А /H1N1/ за год могут заразиться более трети населения Земли. Об этом заявил сегодня в Женеве помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Кэйдзи Фукуда. Как показывает опыт предыдущих пандемий, за годовой период заболевают примерно треть населения или даже больше.

По оценке Фукуды, следующие несколько месяцев "вирус продолжит распространяться не только из страны в страну, но и внутри государств". Он отметил, что Северная и Южная Америка серьезнее других регионов мира пострадали от нового гриппа и "эта тенденция сохранится".

В июне Всемирная организация здравоохранения повысила до максимального /шестого/ уровень угрозы заражения вирусом нового гриппа. По данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, им заразились в мире 175 тыс 785 человек, из которых 1116 скончались.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.