Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Водители перронной техники в Домодедово похищали грузы

В столичном аэропорту Домодедово раскрыта преступная группа, которая занималась похищением грузов, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в пресс-службе Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ, в аэропорту произошла кража 20 дорогостоящих сотовых телефонов. Мобильники находились в партии груза, предназначенного к отправке в аэропорт города Омска. Владелец груза оценил причиненный ущерб в 378 тысяч рублей. Расследовать это дело взялись сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного УВД в аэропорту.

Читайте также: Вооруженным милиционерам ежегодно будут проверять нервы

В ходе расследования были задержаны два водителя перронной техники ЗАО "Домодедово-Терминал". В настоящий момент они помещены под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража, совершенная в крупном размере".

Ранее Newsinfo.ru сообщало, что в середине июня один из руководителей московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России и двое его подчиненных задержаны по подозрению в хищении более 30 миллионов рублей у авиапассажиров.

Задержаные начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления и двое оперуполномоченных. По версии следствия, обвиняемые 17 сентября 2008 года в ЛОВД аэропорта "Внуково" совершили хищение 23 миллионов 158 тысяч рублей, принадлежавших одному из задержанных ими авиапассажиров. Затем с целью сокрытия преступления они изготовили подложный документ, который приобщили к материалу проводимой проверки. Спустя два дня по той же схеме они похитили 8 миллионов 103 тысячи рублей, принадлежащих двум другим пассажирам", - говорится в сообщении СКП. Суд выдал санкцию на арест подозреваемых.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В РАН создали программу изучения Луны до 2050 года

В РАН создали программу изучения Луны до 2050 года

Российская академия наук (РАН) разработала программу изучения Луны до 2050 года, несмотря на неудачу миссии "Луна-25", заявил президент РАН академик Геннадий Красников. План включает создание базы и добычу ресурсов для освоения Луны, а также поддержку экспедиций в дальний космос.

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Исследование японских климатологов, проведенное в Университете Хоккайдо, показывает, что учащение лесных пожаров в южных регионах Сибири и Дальнего Востока в результате глобального потепления может привести к снижению средних температур на севере Евразии на 0,3 градуса Цельсия.