Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В детском лагере "Огонек" детей сразила кишечная инфекция

В Пермском крае приостановлена работа детского оздоровительного лагеря "Огонек". Из-за вспышки кишечной инфекции там госпитализированы 16 детей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Медики зафиксировали 19 случаев заболевания у 18 детей и одного взрослого в период с 26 по 27 июля", - уточнили в Роспотребнадзоре. Эпидемиологи начали расследование. По предварительным результатам установлено, что причиной передачи инфекции могла стать пища, скорее всего, это были фрукты.

Эпидемиологи организовали медицинское наблюдение за всеми, кто находился в контакте с заболевшими детьми. В детских корпусах, пищеблоке и других помещениях детского лагеря "Огонек" проводятся бактериологические исследования. Накануне здесь были взяты на анализы все необходимые пробы. Точная причина массового отравления детей будет известна через 3 дня.

Читайте также: В печенье известной марки нашли кишечную палочку

На прошлой неделе аналогичный инцидент произошел в санаторно-оздоровительном лагере "Красная гвоздика" в Донецкой области. На плохое самочувствие дети стали жаловаться сразу после тихого часа. К вечеру число заболевших выросло до сорока, и их пришлось госпитализировать..
Медики поставили предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Директор лагеря причиной вспышки инфекции назвала "человеческий фактор", поскольку в ходе недавно проведенной сотрудниками санэпидстанции проверки продукты, которыми кормят детей, признаны качественными.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.