Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Металлургическую промышленность начнут стимулировать

Металлургическую промышленность начнут стимулировать. О том, какие для этого меры будут принимать власти, рассказал Путин, открывая совещание по развитию черной металлургии на Магнитогорском металлургическом комбинате, сообщает РИА Новости.

Речь идет о расширении перечня современного технологического оборудования, ввоз которого освобождается от таможенных пошлин и НДС, а также о содействии во внедрении современных стандартов энергоэффективности и экологичности производства. По словам Путина, по итогам встречи планируется сформировать набор мер для развития металлургической отрасли, в частности, чтобы металлургические компании продолжили выполнение своих инвестиционных программ.

Читайте также: Затяжное пике национальной промышленности

В свою очередь министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко отметил, что в настоящее время усилия правительства направлены, в частности, на следующие меры по поддержке черной металлургии: поддержка экспорта, поддержка рынка, стимулирование внутреннего спроса.
Также глава правительства заявил, что власти РФ рассчитывают на рост российской экономики в 2010 году.

В начале года многие крупные компании закрыли часть своих производственных мощностей. В первую очередь, это коснулось металлургии, а это, в свою очередь, привело к снижению потребления электроэнергии. Эксперты тогда стали говорить, что многое будет зависеть от того, насколько быстрой и эффективной будет господдержка и как быстро российская экономика адаптируется в новых условиях.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.