Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В деле Чичваркина появился новый подозреваемый

Бывший милиционер подозревается в соучастии в совершении преступлений, в которых обвиняются экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин и сотрудники компании. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: Экс-главе "Евросети" Чичваркину смягчили обвинения по уголовному делу

По данным следствия, подозреваемый ранее работал в отделе уголовного розыска службы криминальной милиции УВД Южного округа Москвы. Занимая эту должность, мужчина якобы оказывал содействие сотрудникам "Евросети" при совершении ими преступлений.

Следствие утверждает, что в 2003 году вице-президент по безопасности "Евросети" Борис Левин, его заместитель Андрей Ермилов и сотрудник службы безопасности Сергей Каторгин похитили экспедитора компании Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов. При этом милиция полагает, что похищение экспедитора и вымогательство совершались с ведома и согласия экс-совладельца "Евросети".

В январе 2009 года московский суд заочно выдал санкцию на арест проживающего в Лондоне Чичваркина. В марте Интерпол официально объявил бывшего главу "Евросети" в международный розыск. Вчера следствие переквалифицировало обвинение Чичваркину с организации похищения Власкина на пособничество в совершении преступления.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.