Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве четверо неизвестных ограбили крупного бизнесмена

На юго-западе Москвы совершено дерзкое ограбление бизнесмена. В пятницу днем неизвестные ранили из травматического пистолета частного предпринимателя на Ленинском проспекте Москвы и отобрали у него сумку, в которой были 100 тысяч долларов, передает РИА Новости.

Читайте также: Даже гипноз не помогает тестю Шурмана вспомнить, где миллион

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, нападение на бизнесмена совершили четверо неизвестных около дома 93 на Ленинском проспекте. Грабители ранили мужчину из травматического пистолета, забрали деньги и скрылись на автомашине "Лексус" темного цвета. В столице для поиска грабителей введен специальный план "Перехват".

Читайте также: Несчастливый конец "ограбления века"

Как сообщало ранее Newsinfo.ru, оперативники криминальной милиции в Подмосковье с 6 по 12 июля, в ходе операцию под кодовым названием "Барсетка" зафиксировали 320 кражи и задержали около 200 предполагаемых воров имущества из автомашин граждан провели.

Читайте также: В Москве совершено нападение на инкассаторов: похищено 4 млн рублей

В ходе мероприятия за совершение краж имущества из автомашин возбуждено 320 уголовных дел. Милиционеры по подозрению в совершении краж имущества из машин задержали 179 граждан России и 15 граждан государств СНГ.

Кроме того, оперативники за совершение разбоев задержали троих граждан стран СНГ и двух россиян, за совершение ограблений автовладельцев в милицейские сети попали 32 человека, в числе которых лидер организованной преступной группировки, сказал представитель ГУВД.

В рамках спецмероприятия милиционеры нашли 108 единиц автотранспорта, находящегося в розыске, и задержали 21 человека, находившегося в местном розыске, а также 37 лиц - в федеральном.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.