Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Новым главой МВД Дагестана стал Али Магомедов

Президент России Дмитрий Медведев назначил Али Магомедова министром внутренних дел по Республике Дагестан. Сообщение об этом назначении опубликовано на сайте Кремля. Отметим, что ранее Али Магомедов возглавлял совет безопасности Дагестана.

Читайте также: В Чечне именами погибших милиционеров назовут улицы

Вчера замминистра Внутренних дел РФ Аркадий Еделев заявил о том, что новый глава МВД Дагестана уже назначен, а указ об этом назначении уже подписан, однако имя нового министра пока держится в секрете. По словам Еделева, новый глава МВД Дагестана будет представлен личному составу в ближайшие два дня. Замминистра Внутренних дел РФ также отметил, что никакой затяжки в назначении не было.

Напомним, что бывший министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров был убит 5 июня в Махачкале. Как полагает следствие, Магомедтагирова застрелил снайпер.

Али Магомедов, уроженец Гумбетовского района Дагестана, с 1976 года по 2008 год работал на различных должностях в органах госбезопасности, дослужившись до звания полковника. В свое время он был начальником хасавюртовского отдела ФСБ, заместителем начальника УФСБ Дагестана. В 2008 году по указу президента Дагестана Магомедов был назначен секретарем Совета безопасности республики, оставаясь при этом в кадровом резерве ФСБ.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.