Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

РФ создаст в Киргизии центр по борьбе с террористами

Киргизия рассматривает вопрос создания на юге республики совместного с Россией центра по борьбе с международным терроризмом. Такое заявление сделал сегодня президент Киргизии Курманбек Бакиев. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Бакиева, центр будет построен или в Баткенской, или в Ошской, или в Джалал-Абадской. Он также отметил, что на севере республики, где в рамках ОДКБ размещена российская авиабаза "Кант" особых проблем в области безопасности нет. "Больше проблем у нас накапливается на юге, в Баткенской области, которая непосредственно граничит с Таджикистаном, имеющим общие границы с Афганистаном", - сказал президент Киргизии.

Читайте также: Россия намерена разместить в Киргизии батальон КСОР

Бакиев отметил, что вопрос создания антитеррористического центра, где можно было бы проводить совместные антитеррористические учения киргизских и российских военнослужащих пока находится только на стадии обсуждения его целесообразности.

"Россия - наш стратегический партнер, с которым мы многие годы сотрудничали и сотрудничаем. Основной упор делается на экономическую составляющую сотрудничества. У нас с Россией очень большие программы экономического характера. Это и строительство ГЭС Камбарата-1, и другие проекты", - сказал глава киргизского государства.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.