Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Медведев посетил Московскую Соборную мечеть

Президент России Дмитрий Медведев посетил Соборную мечеть Москвы и ознакомился с ходом ее реконструкции. Медведев осмотрел историческую часть мечети, побывал в молельном зале. Президента сопровождал председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Об этом сообщает РИА Новости.

После осмотра мечети глава государства начал встречу с руководителями мусульманских религиозных организаций. Темой встречи станут вопросы религиозного образования, экспертизы исламской литературы, государственно-конфессиональных и межрелигиозных отношений. Ранее Медведев в качестве главы государства посещал мечети в Казани и Уфе.

Читайте также: Медведев побывал на корабле, который называют "убийцей авианосцев"

Отметим, что Московская Соборная мечеть была открыта в 1904 году и активно действует все 105 лет. Она является главным центром мусульман не только столицы, но и всей Европейской части России.

Несколько лет назад началось расширение комплекса Соборной мечети. После его окончания здесь смогут одновременно молиться несколько тысяч человек. На сегодняшний день возведены минареты высотой в 70 метров. Сроки окончания строительства пока не называются.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.