Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

На Черкизовском рынке оперативные службы ищут бомбу

На Черкизовском рынке Москвы милиционеры ищут бомбу. О заложенном на рынке взрывном устройстве сообщил по телефону аноним. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время всю площадь рынка обследует кинолог с собакой, обученной на поиск взрывчатки. К рынку стянуты представители всех оперативных служб города.

Читайте также: Лужков выгоняет мигрантов и закрывает окончательно Черкизовский

Также милиционеры устанавливают телефон, с которого поступил звонок, и личность звонившего. Не исключено, что речь в данном случае идет о так называемом «телефонном терроризме».

Напомним, что Черкизовский рынок был временно закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности. По данным Федерации мигрантов России, закрытие крупнейшей московской барахолки оставило без работы более 100 тысяч человек.

По этой причине сегодня около 400 сотрудников Черкизовского рынка собрались в центре Москвы у памятника Героям Плевны, чтобы выразить протест по поводу закрытия рынка и подать заявление руководству страны. Люди, собравшиеся у станции Китай-город, забрались на постамент памятника и заняли всю площадь перед монументом. Собравшиеся у памятника Героям Плевны говорят, что прежде всего их волнует потеря рабочих мест.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.