Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ющенко обяжет НАТО принять Украину в альянс

Виктор Ющенко поручил главе миссии Украины при НАТО Игорю Сагачу подписать "декларацию о дополнении хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО". Отметим, что сама хартия была подписана еще в 1997 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В предложенном Ющенко дополнении к хартии записано, что Украина должна обязательно стать членом Североатлантического альянса. Ранее официальный представитель МИД Василий Кирилич сообщил, что Украина и НАТО уже обсуждают возможность внесения в хартию такого дополнения. "В ходе консультаций обсуждался вопрос о дополнениях к хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО, чтобы зафиксировать решение Бухарестского саммита о том, что Украина станет членом НАТО", - подчеркнул Кирилич.

Читайте также: На Украине нет денег на проведение Евро-2012

Напомним, что административный суд Киева 2 июля обязал президента Виктора Ющенко провести референдум о вступлении Украины в НАТО. Это судебное решение может "похоронить" планы Ющенко о присоединении страны к НАТО. В 2006 году за такой референдум высказалось свыше 4 млн граждан, но Ющенко отказался его проводить, понимая, что подавляющее большинство украинцев выскажется против членства страны в НАТО.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.