Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Болгарии развалилось правительство во главе с выходцем из РФ

Коалиционное правительство Болгарии во главе с премьер-министром Сергеем Станишевем официально объявило о своей отставке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Уже известно, что уходящее правительство будет исполнять свои функции до выборов нового правительства и "сделает все необходимое, чтобы обеспечить преемственность в управлении страной". Предполагается, что новое правительство будет сформировано в Болгарии к 27 июля.

Читайте также: После победы оппозиции Болгарию ждет внутриполитическая ревизия

Новым премьер-министром республики вероятнее всего станет неформальный лидер победившей на выборах партии ГЕРБ, мэр Софии Бойко Борисов.

Отметим, что Сергей Станишев родился в СССР и до 1995 года являлся гражданином России. Свободно владеет русским языком. В 1989 году окончил исторический факультет Московского университета, в 1999-2000 годах стажировался в Лондонской школе экономики и политических наук.

С 2001 года депутат парламента Болгарии. Выиграв парламентские выборы в 2005 году, Станишев возглавил правительство, в состав которого входят представители БСП, Движения за права и свободы и партии бывшего премьер-министра Симеона Сакскобургготского. Станишев известен как нестандартный политик «современного» типа.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.