Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Павла Смеяна похоронят на Троекуровском кладбище рядом с братом

Композитора, певца и актера Павла Смеяна, скончавшегося в возрасте 52 лет в немецкой клинике, похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, где покоится его брат. Однако день захоронения пока не известен, так как тело Павла Смеяна находится в Германии. Об этом сообщает РИА Новости.

В «Ленкоме», где до болезни работал Павел Смеян, рассказали, что театр всячески старался помочь артисту. Актеры лично собирали деньги на его лечение, кроме того, большую помощь оказал Фонд имени Евгения Леонова.

"Но, к сожалению, лечение не помогло, и он скончался от тяжелого онкологического заболевания. Весь коллектив "Ленкома" любил Павла Смеяна и очень болезненно воспринял сообщение о его кончине", - сказал директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

Читайте также: В Германии скончался исполнитель одной из главных ролей в "Юноне и Авось"

Российский композитор и певец Павел Евгеньевич Смеян родился в Москве 23 апреля 1957 года в семье киноработников. Окончил с Государственное музыкальное училище имени Гнесиных по классу саксофона.

Профессионально занимался музыкой и композицией с 1977 года. Работал в Московском объединении музыкальных ансамблей (МОМА), Амурской, Красноярской, Калининградской, Московской областных филармониях, Росконцерте. С 1980 года - в театре "Ленком". Здесь он выступал вплоть до октября 2007 года - пел в музыкально-драматических постановках "Тиль", "Люди и птицы", рок-операх "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и Авось".

Впервые его песни увидели свет в 1981 году на пластинках группы "Рок-Ателье". В 1992 году Смеян выпустил авторский сольный виниловый диск "Апостол №1". В 2001 году компанией "Восток" издан CD "Павел Смеян" в серии "Актер и песня".

В период творческой деятельности Смеян спел песни и озвучил роли более чем в 20 кино- и мультфильмах, в том числе "Трест, который лопнул", "Пес в сапогах", "Парадоксы в стиле рок", "Мери Поппинс, до свиданья!", "Военно-полевой роман", "Поезд вне расписания", "Валентин и Валентина", "Ваш выход, девочки!", "32 декабря", "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон - Бич опять идут дожди". Последний проект Смеяна в "Ленкоме" - авторская рок-опера "Слово и дело", где он выступил как режиссер, автор либретто, музыки и песен.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.