Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Экс-депутат от БЮТ Лозинский будет принудительно доставлен в суд

Печерский районный суд Киева удовлетворил представление Генеральной прокуратуры Украины о задержании бывшего народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского и его принудительной доставке в суд, сообщает РИА Новости.
Напомним, генпрокуратура Украины 1 июля возбудила в отношении Лозинского уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений группой лиц, которые повлекли смерть 55-летнего жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. 3 июля Лозинский был лишен депутатских полномочий и, соответственно, неприкосновенности. Тогда же генпрокуратура должна была доставить его в главное управление по расследованию особо важных дел ГПУ, однако бывший парламентарий до сих пор не задержан, поскольку его не могут найти.

Читайте также: В отношении соратника Тимошенко возбуждено уголовное дело

Олийнык погиб 16 июня на территории охотничьего хозяйства. Фигурантами уголовного дела являются Лозинский, а также Евгений Горбенко, который в то время занимал должность Голованевского районного прокурора, и экс-начальник Голованевского райотдела милиции Михаил Ковальский. Горбенко и Ковальский проходят по уголовному делу в качестве подозреваемых, позже было возбуждено дело и в отношении Лозинского.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.