Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Бабкина на панихиде в память Зыкиной спела "Вечерний звон"

Надежда Бабкина вместе со своим коллективом спела в память о Людмиле Зыкиной "Отче наш" и "Вечерний звон" на сцене Концертного зала имени Чайковского, где в пятницу проходит церемония прощания со знаменитой исполнительницей песни "Течет река Волга". Также прозвучала сегодня одна из лучших русских народных песен "Степь да степь кругом", ее исполнил хор Гостелерадио. Закончив исполнение, артисты поклонились своей любимой певице, передает РИА Новости.

Геннадий Хазанов отметил, что человек полагает, а бог располагает. "Людмила Георгиевна не просто великая артистка и певица, это абсолютно уникальное явление русской культуры, и прикоснуться к этому явлению, оказаться в тени этого светила - счастье. Не получилось принять участие в ее юбилее, но я был счастлив увидеть ее на экране, рассказывающей о своих планах, что лишний раз говорит о том, что она не собиралась уходить с этой земли так быстро", - сказал он.

Проститься с великой певицей пришел и Виктор Черномырдин. "Зыкина прославляла страну, любила страну. Все делала для нее, себя при этом не щадив, - отметил он. – Я вспоминаю 90-е годы, тяжелые для всех, а для культуры особенно. В то время она ни разу не попросила ничего для себя, пыталась поддержать народные коллективы, любой ценой поддерживая их".

Зыкина скончалась в среду на 81-м году жизни. Причиной ее смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность. В 12.00 (мск) в Концертном зале Чайковского началась гражданская панихида, официальная часть которой пройдет до 16.00.
Концертный зал имени Чайковского, где проходит церемония прощания с Зыкиной, не может вместить всех желающих почтить память артистки - люди выстроились в огромную очередь вдоль Садового кольца, а многие из них говорят, что готовы стоять хоть до заката, лишь бы отдать дань уважения любимой артистке.

Сразу после прощания, в 17.00 гроб с телом Зыкиной перевезут в Храм Христа Спасителя, где с 18.00 пятницы до полудня субботы поклонники также могут проститься с ней. В это время над телом усопшей монахини будут читать псалмы, положенные в этом случае.

В 12.00 4 июля начнется отпевание Зыкиной, которое совершит епископ Меркурий в течение часа, после чего кортеж с телом певицы направится на Новодевичье кладбище, где с 14.00 до 16.00 пройдут похороны. При этом присутствие на похоронах будет возможно только по разрешению родственников Зыкиной.
Для самых близких певицы после похорон в 18.00 в Коломенском состоится поминовение усопшей.

Читайте также: Похоронами Людмилы Зыкиной занимается мэрия Москвы

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Контрразведка Чехии задержала 24-летнего гражданина Украины Марунича в момент, когда он доставал оружие из тайника. Покушение должно было произойти 22 апреля на юго-востоке республике в городе Брно.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Певица Алла Пугачёва появилась на публике в жакете, который создал эффект стройности. На фото, которое фан-клуб артистки опубликовал в социальных сетях, также виден парик с небрежной прической и легкими локонами.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.