Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Португалии министр экономики чуть не забодал депутата

Португальский министр экономики Мануэль Пинью подал в отставку после грубого и оскорбительного жеста, сделанного им в адрес парламентария от Коммунистической партии. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент, показанный всеми основными телеканалами Португалии, произошел во время оживленных дебатов в парламенте. Во время дискуссии о создании новых рабочих мест в горнодобывающей промышленности 54-летний министр экономики, который обменивался репликами с депутатом-коммунистом, приложил ко лбу указательные пальцы, изображая рога. Во многих странах этот жест, означающий, что собеседнику изменяет жена, рассматривается как сильное оскорбление.

Читайте также: Десять самых курьезных событий 2008 года

Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш, также участвовавший в дебатах, позднее заявил, что принял отставку Мануэля Пинью, поведение которого он считает "непростительным". В свою очередь Мануэль Пинью извинился за свой жест, добавив, что он является культурным и образованным человеком, который на мгновение поддался наплыву эмоций.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.