Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

"Ограбление века" раскрыто: Шурман задержан, деньги найдены

По "делу инкассатора Шурмана" установлены шесть пособников, найдено 230 млн похищенных денег. Такое заявление сделал сегодня начальник ГУВД по Пермскому краю Юрий Горлов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне вечером были задержаны непосредственные подозреваемые, в том числе и сам инкассатор. Шурман спрятался в специально оборудованном тайнике, а задерживали его бойцы отряда милиции специального назначения. "Сопротивления он не оказал, потерь во время спецоперации не было", - подчеркнул начальник ГУВД.

Читайте также: Жена инкассатора, похитившего в Перми 250 млн. руб, арестована как соучастница

Горлов сообщил, что сейчас изъято около 230 млн рублей, а остальные, скорее всего, будут обнаружены в ходе дальнейших следственных действий. Банковские мешки с деньгами были обнаружены милиционерами в лесном массиве и уже переданы в Западно-Уральское отделение Сбербанка.

Начальник краевого ГУВД обратился к министру МВД России с ходатайством наградить сотрудников, которые участвовали в раскрытии этого преступления. По его словам, была проделана очень большая работа, действовал оперативный штаб, который также вошли сотрудники краевого управления ФСБ и Департамента уголовного розыска МВД России. В ответ Нургалиев поручил подготовить список сотрудников представленных к поощрению.

"Ограбление века" произошло 25 июня в середине дня в Перми на улице Докучаева. Один из инкассаторов - Александр Шурман - во время перевозки денег, угрожая коллегам автоматом, заставил водителя машины заехать в лес. Там он запер коллег в бронированном автомобиле, забрал мешки с деньгами и скрылся на автомобиле ВАЗ-2109. Его водитель также задержан.

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.