Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Рогозин: у России и НАТО не должно быть "скелетов в чулане"

В ходе работы Совета Россия-НАТО должны предметно обсуждаться все вопросы, в том числе и вызывающие разногласия у участников. Такое заявление сделал сегодня постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Очень хотелось бы, чтобы Совет Россия-НАТО все-таки не был форумом, где тема обозначается, но потом она прячется в чулане, а через какое-то время мы бы открывали этот чулан и видели бы там скелеты", - сказал Рогозин. Он отметил, что главной такой "несогласной" темой для России и НАТО являются августовские события на Кавказе, когда Грузия развязала агрессию против Абхазии и Южной Осетии, и последующее признание Россией независимости двух республик.

Читайте также: Рогозин назвал главную программу НАТО "предбанником"

Рогозин подчеркнул, что в ходе состоявшейся 27 июня на Корфу неформальной встречи Совета России-НАТО глава российского МИД Сергей Лавров неоднократно пытался рассмотреть эту тему более подробно. Однако, по словам дипломата, министры иностранных дел стран-членов альянса "соскакивали" с обсуждения этой темы. "Это, видимо, говорит о неготовности наших партнеров вести предметный диалог по разногласным темам", - сказал Рогозин.

Также Рогозин отметил, что у Грузии в настоящее время нет никаких перспектив вступить в Североатлантический альянс. "Еще в российско-американских документах при прежней администрации США было зафиксировано, что в случае военных действий со стороны Грузии двери НАТО для нее будут закрыты. Поэтому для Грузии вопрос североатлантической перспективы после августовских событий уехал в бесконечность", - пояснил постоянный представитель РФ при НАТО. При этом Рогозин выразил надежду, что Грузия впредь откажется от военных авантюр в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.