Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Опубликован список самых дорогих, но никому ненужных особняков

Журнал Forbes составил топ-10 самых дорогих особняков в США, выставленных на продажу, в котором находятся дома стоимостью от 60 до 125 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

Журнал отмечает, что никто не покупает дома за 100 миллионов долларов, и только немногие покупают дома за 30 миллионов долларов. Спустя два-три года особняки, выставленные на продажу за 125 или 150 миллионов долларов, по-прежнему не нашли своих покупателей.

Читайте также: Десять автомобилей изменивших мир: от Zastava до Ford Mustang

Самым дорогим особняком в США, как и год назад, остается поместье "Цветок Лилии" в Беверли-Хиллз (Калифорния). "Цветок Лилии" с 15 спальнями копирует дворец Людовика XIV в Версале. На втором месте - особняк "Спокойствие" на озере Тахо в штате Невада, который уже был в прошлом рейтинге также за 100 миллионов долларов.

На третьем месте в списке самых дорогих домов США - поместье в престижном пригороде Лос-Анджелеса Bel Air площадью более 4,46 тысячи квадратных метров. Оно выставлено на продажу за 85 миллионов долларов.

За год значительно подешевело поместье Dunnellen Hall, выполненное в стиле эпохи английского короля Якова I. Если в 2008 году оно предлагалось за 125 миллионов долларов, то в настоящее время - за 75 миллионов долларов. С этим показателем оно занимает четвертое место.

За аналогичную цену предлагается купить ранчо в испанском стиле в городке Simi Valley на севере Малибу. В составе поместья, которое располагается почти на 50 гектарах, - центральный дом площадью более 1,5 тысячи квадратных метров и 6 гостевых домиков.

На шестом месте шестиэтажный таунхаус в Нью-Йорке (75 миллионов долларов), на седьмом - ранчо BootJack в Колорадо (за год упало в цене с 88 миллионов долларов до 68 миллионов долларов), на восьмом - ранчо в городке Brentwood в Калифорнии (65 миллионов долларов), на девятом - особняк в Беверли-Хиллз (60 миллионов долларов). Замыкает топ-10 самых дорогих домов в США - пентхаус в Нью-Йорке за 60 миллионов долларов.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.