Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Китае спасены 300 котов, из которых хотели приготовить деликатес

Любители животных спасли в Шанхае более 300 котов, предназначенных для гурманов в южно-китайских ресторанах. Об этом сообщает РИА Новости.

Более трех сотен котов содержались в 22 бамбуковых клетках в одном из Шанхайских дворов. По словам защитников животных, они предназначались для продажи в рестораны южно-китайской провинции Гуандун. Рыночная цена подобного товара достаточно велика. Одного кота рестораны покупают за 50 юаней (около 7 долларов), что значительно дороже, чем равнозначное по весу количество свинины или баранины.

Читайте также: Украинских миротворцев поймали на контрабанде обезьян и крокодилов

Животные содержались в столь плачевных условиях, что по меньшей мере три кота были найдены мертвыми, а некоторые - с переломанными лапами. В настоящее время освобожденные четвероногие узники были возвращены своим хозяевам или ждут обретения нового дома.

Акция по освобождению котов не обошлась без вмешательства полиции. Защитники животных пошли в рукопашную с продавцом кошек, который, по собственному признанию, занимается этим бизнесом уже около десяти лет. В связи с этим к месту происшествия была вызвана полиция.

Юг Китая славится богатыми гастрономическими традициями. Именно о южных районах обычно говорят, что у умелого повара в дело идет все, кроме луны и ее отражения. В ресторанах подают не только змей, скорпионов, собак и кошек, но и более "деликатесные" и "пикантные" блюда. Некоторые из них, как, например, мозг живой обезьяны, по этическим соображениям запрещены законом, но, по словам знатоков, отведать подобное блюдо все равно можно и сегодня.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.