Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

У британке появился по ошибке новый анус: на животе

Жительница Великобритании подала в суд на врачей, которые в буквальном смысле изуродовали ее. Вначале горе-медики зашили ей задний проход, а когда начались осложнения смоделировали новый "анус" на животе пациентки.

7 мая 2009 года женщина перенесла операцию по удалению матки (гистерэктомию) в больнице Horton General, расположенной в городе Бэнбери графства Оксфордшир. Однако на этом ее мучения не кончились. Две недели женщину мучили страшные боли в животе, которые она сочла признаком сердечного приступа. Пациентка вновь обратилась за медицинской помощью, однако рентгенологическое исследование не выявило никаких нарушений в работе ее внутренних органов.

Врачи посчитали, что боли в животе пациентки вызваны запором, поскольку Мэйн никак не могла сходить в туалет по-большому. Тогда ей посоветовали больше кушать, чтобы обеспечить продвижение содержимого кишечника.

22 мая женщину положили в клинику с новым осложнением: к тому времени боли стали невыносимыми. Проведя обследование врачи выяснили, что во время операции по удалению матки хирурги зашили Мэйн прямую кишку. Скопление содержимого в кишечнике пенсионерки привело к разрыву стенок кишки, а выход каловых масс в брюшную полость вызвал у пострадавшей перитонит.

Мэйн была сделана повторная операция, в ходе которой хирурги зашили разрыв кишечника. Для обеспечения отхода каловых масс растяпы в белых халатах вывели отверстие толстой кишки на переднюю стенку брюшной полости.

Добавим, что Мэйн вырастила четырех детей. Ее муж, 60-летний Алан Скотт, возмущен произошедшим и также будет помогать пострадавшей добиваться справедливости.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.