Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Эсминцы нового поколения начнут строить в России в 2012 году

Строительство головного в серии кораблей нового поколения типа "эсминец" для военно-морского флота России начнется на верфях страны в 2012 году. Такое заявление сделал сегодня главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий. Об этом сообщает РИА Новости.

"Строительство кораблей океанской зоны на смену эсминцам проекта 956 начнется в 2012 году", - сказал главком. По его словам, в настоящее время определяется облик нового корабля.

Читайте также: Эсминец нового поколения ВМФ России будет невидим для противника

Он напомнил, что эсминцы проекта 956, которые находятся в боевом составе Северного и Тихоокеанского флотов и не требуют затратного ремонта, будут сохранены. Те же корабли, ремонт которых требует больших финансовых вложений, будут утилизированы.

Генеральный директор компании "Турборус" Леонид Иванов сообщил, что энергетика нового корабля предполагает его оснащение газотурбинным двигателем. "Все будущие надводные военные корабли России будут оснащаться газотурбинными двигателями, в том числе, и новые эсминцы", - сказал Иванов. По его словам, новый газотурбинный двигатель для нового поколения эсминцев предполагает использование агрегата суммарной мощностью 55 тысяч лошадиных сил.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.