Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Мэрия Москвы отказалась от платного въезда в город

Въезд в Москву в ближайшее время не будут делать платным, сообщил в четверг руководитель Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи, передает РИА Новости. "Платный въезд в Москву не планируется. Это, по большому счету, ничего не даст, а только снизит деловую активность, люди уйдут", - сказал Кичеджи. Чиновник считает, что проблему пробок надо решать по-другому.

В течение последних нескольких лет, когда российская столица начала "захлебываться" от количества автотранспорта на улицах города, а многочасовые и многокилометровые пробки стали постоянными спутниками москвичей и гостей города, правительство Москвы начало искать пути решения вопроса. В том числе рассматривались такие варианты, как введение одностороннего движения по Садовому кольцу с многочисленными съездами, ограничение движения в центре города.

В настоящее время в Москве ограничено движение грузового транспорта в дневное время в пределах Третьего транспортного кольца.

Между тем ранее московские власти сообщали, что Садовое кольцо в Москве не станет бессветофорным, а вариант пуска движения по нему только в одну сторону был признан нецелесообразным, сообщил главный инженер НИиПИ Генплана столицы Михаил Крестмейн.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.