Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Рогозин назвал главную программу НАТО "предбанником"

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин считает маловероятным дальнейшее расширение альянса. Такое мнение он высказал сегодня на Ш Форуме по безопасности Совета Евроатлантического партнерства (СЕАП), который проходит в Астане. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Расширение НАТО захлебнулось, я уверен, в ближайшее время это невозможно, даже в отношении Грузии и Украины, не говоря уже о других государствах", - сказал Рогозин. По его мнению, программа НАТО "Партнерство ради мира" была "предбанником" по втягиванию отдельных государств в альянс.

Читайте также: Россия обеспокоена: Грузия вооружена лучше, чем в августе 2008

"Сейчас у натовцев есть большая проблема - они сами не могут понять, как дальше использовать партнерство", - считает постпред РФ. При этом он убежден, что Казахстан, при всех его партнерских отношениях с НАТО, близок прежде всего с Россией.

"Невозможно сравнивать наши отношения - близкие родственные, семейные - с отношениями чужих семей, которые приходят с тортами и хотят вам понравиться. Я думаю, руководство Казахстана само понимает, что все это досужие разговоры, но никак не реальные перспективы", - сказал Рогозин.

В то же время, партнерские отношения с НАТО необходимы, считает Рогозин. "Здесь надо относиться максимально прагматично, получая от этого партнерства максимальный эффект для своей безопасности, суверенитета", - сказал он.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.