Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Власти Ингушетии: "кровников" у Евкурова не было

Население Ингушетии считает, что за покушением на президента республики Юнус-Бека Евкурова стоит террористическое подполье, а "кровников" у главы региона не было. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента Калой Ахильгов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Одной из самых вероятных версий жители республики считают, что покушение на президента Ингушетии совершило террористическое подполье, которому президент очень сильно мешал", - сказал Ахильгов. Пресс-секретарь отметил, что Евкуров действовал методом кнута и пряника: с одной стороны он объявил амнистию и убеждал людей вернуться из леса, с другой стороны, если бандиты не шли навстречу, то их жестко уничтожали.

Читайте также: Евкуров по-прежнему в тяжелом состоянии, но реагирует на речь

При этом Ахильгов сказал, что такую позицию Евкурова поддерживало население, так как ранее руководство республики пыталось лишь не допустить боевиков в населенные пункты. Вместе с тем, Ахильгов исключил предположение, Евкурова хотели убить на почве кровной вражды. По его словам, "кровников" у президента не было.

Бомба, заложенная в автомобиль, двигавшийся в попутном с кортежем Евкурова направлении, сработала утром в понедельник на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция. В результате взрыва погиб водитель президента Ингушетии, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе Евкуров.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В РАН создали программу изучения Луны до 2050 года

В РАН создали программу изучения Луны до 2050 года

Российская академия наук (РАН) разработала программу изучения Луны до 2050 года, несмотря на неудачу миссии "Луна-25", заявил президент РАН академик Геннадий Красников. План включает создание базы и добычу ресурсов для освоения Луны, а также поддержку экспедиций в дальний космос.

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Исследование японских климатологов, проведенное в Университете Хоккайдо, показывает, что учащение лесных пожаров в южных регионах Сибири и Дальнего Востока в результате глобального потепления может привести к снижению средних температур на севере Евразии на 0,3 градуса Цельсия.